Le Conseil Municipal

Alain VIOULAC

Maire

Nathalie LAURIOL

1° Adjointe

Patrick BERGONNIER

2° Adjoint

Christine VAYSSADE

3° Adjoint

William LAFON

4° Adjoint

Michel BALITRAND

Conseiller municipal

Jean-Marie BIAU

Conseiller municipal

Martine CALY

Conseiller municipal

Elisabeth DODINET

Conseiller municipal

Nicolas FAYET

Conseiller municipal

Andréas LEMONTZIS

Conseiller municipal

Vincent LOMBARD

Conseiller municipal

Marie-Noëlle MEILLET

Conseiller municipal

Aurélie SCHMIT

Conseiller municipal

Lucien VAYSSIE

Conseiller municipal

Les commissions

DELEGUES A LA COMMUNAUTE DE COMMUNES

VIOULAC Alain – LAURIOL Nathalie

DELEGUES AU SIEDA

VIOULAC Alain – LAFON William

DELEGUES AU SIAEP

Titulaires : VIOULAC Alain – LOMBARD Vincent
Suppléants : LAFON William – FAYET Nicolas

DELEGUES AU PARC NATUREL REGIONALDES GRANDS CAUSSES

Titulaire : DODINET Elisabeth
Suppléant :LOMBARD vincent

INITIATIVE AVEYRON

BALITRAND Michel – VAYSSE Robert

SYNDICAT MIXTE LOT DOURDOU

LOMBARD Vincent

CORRESPONDANT DEFENSE

BERGONNIER Patrick

SMICA

SCHMIT Aurélie

REFERENTS ECOLE

VIOULAC Alain – LAURIOL Nathalie – MEILLET Marie-Noëlle – DODINET Elisabeth

C.C.I.D.

LAURIOL Nathalie – BALITRAND Michel – VAYSSIE Lucien – CALY Martine

CCAS ACTION SOCIALE

VIOULAC Alain – LAURIOL Nathalie – CALY Martine -SCHMIT Aurélie – BIAU Jean-Marie

STATION SERVICE

VAYSSADE Christine – BALITRAND Michel – CALY Martine – LEMONTZIS Andréas – VAYSSE Robert – BOEL Maryse – AUGUY Gérard – JURQUET Bruno – MEZY Henri

Commission: service à la population vie sociale – R.H.

LAURIOL Nathalie – SCHMIT Aurélie – MEILLET Marie Noëlle

Commission : aménagement du territoire – urbanisme – travaux

BERGONNIER Patrick – DODINET Elisabeth – BALITRAND Michel – FAYET Nicolas – VAYSSIE Lucien

Commission: finances – station service -Jeunesse et sport

VAYSSADE Christine – LAFON William – MEILLET Marie Noëlle – BERGONNIER Patrick – LEMONTZIS Andréas

Commission: vie économique – agriculture – artisanat et commerce

LAFON William – BALITRAND Michel – FAYET Nicolas – LEMONTZIS Andréas

Commission: culture – communication – camping

SCHMIT Aurélie – DODINET Elisabeth – BIAU Jean Marie – CALY Martine

Commission : appel d’offres

VIOULAC Alain président
LAURIOL Nathalie – BERGONNIER Patrick et LAFON William, membres titulaires
VAYSSADE Christine, BALITRAND Michel et VAYSSIE Lucien, membres suppléants.

Commission : transition énergétique et écologique – développement durable

BALITRAND Michel – SCHMIT Aurélie – DODINET Elisabeth – MEILLET Marie Noëlle LOMBARD Vincent – LAFON William

Commission: DSP (réseau de chaleur)

Président : VIOULAC Alain
Titulaires :LAURIOL Nathalie – BERGONNIER Patrick – VAYSSADE Christine
Suppléants :LAFON William – SCHMIT Aurélie -BALITRAND Michel

Commission: eau et assainissement

VIOULAC Alain – LOMBARD Vincent – FAYET Nicolas – LAFON William